99国产成人综合久久电影网_日本aⅴ在线观看_国产a级理论片无码老男人_国产L精品国产亚洲区

當(dāng)前位置:首頁(yè) > 房產(chǎn)百科 > 建材知識(shí) > 石材價(jià)格是怎么計(jì)算出來(lái)的?

石材價(jià)格是怎么計(jì)算出來(lái)的?

發(fā)布時(shí)間:2024-11-27 18:12:16 來(lái)源:互聯(lián)網(wǎng) 分類:建材知識(shí)

文章摘要: 一、標(biāo)準(zhǔn)石材 依照石材石材幕墻通常做法,厚度通常有18mm、25mm、30mm三種,以此三種情況為例,說(shuō)明核算資料報(bào)價(jià)的進(jìn)程: 1、石材荒料要通過(guò)切開(kāi),加工成可以使用的形狀及厚度,按18mm,鋸材縫8mm,則每立方米荒料可以出材1000÷(18+8)=38.46平米。 2、荒料報(bào)


一、標(biāo)準(zhǔn)石材

依照石材石材幕墻通常做法,厚度通常有18mm、25mm、30mm三種,以此三種情況為例,說(shuō)明核算資料報(bào)價(jià)的進(jìn)程:

1、石材荒料要通過(guò)切開(kāi),加工成可以使用的形狀及厚度,按18mm,鋸材縫8mm,則每立方米荒料可以出材1000÷(18+8)=38.46平米。

2、荒料報(bào)價(jià)通常6000元/立方米,大切考慮80元/㎡的切開(kāi)費(fèi),則本錢價(jià)為6000÷38.46=156元/㎡,加切開(kāi)費(fèi)后為156+80=236元/㎡。

3、石材板塊因?yàn)闃?biāo)準(zhǔn)巨細(xì)不一樣,都存在切裁使用率的疑問(wèn),通常取90%,考慮切裁損耗的影響,本錢價(jià)應(yīng)為236÷90%=262元/㎡.

4、石材廠家通常要考慮15%~30%不等的贏利,若按15%核算,廠家報(bào)價(jià)應(yīng)該是262÷85%=308元。

5、石材運(yùn)費(fèi)18mm石材8~10元/㎡,25mm石材14~16元/㎡,30mm石材18~23元/㎡,均考慮一次裝卸,高低費(fèi)用的挑選主要看工程所在地離加工地址的遠(yuǎn)近。

例如25mm石材報(bào)價(jià)為:1000÷(25+8)=30.30㎡;6000÷30.30=198元/㎡;198+80=278元/㎡;278÷90%=309元/㎡;309÷85%=363元/㎡,考慮運(yùn)費(fèi)后363+14=377元/㎡。

例如30mm石材報(bào)價(jià)為:1000÷(30+8)=26.31㎡;6000÷26.31=228元/㎡;228+80=308元/㎡;308÷90%=342元/㎡;342÷85%=402元/㎡,考慮運(yùn)費(fèi)后402+18=420元/㎡。

二、圓柱石材及異型石材

圓柱其實(shí)是很泛的,并且外型各異,沒(méi)有什么公式能直接報(bào)價(jià)的基本上是單價(jià)=本錢+贏利=資料本錢+加工本錢+毛利

1、資料本錢好算,而加工本錢因?yàn)槭膱A柱的外型花式加工難度不一樣,所用資料不一樣和各個(gè)工廠的設(shè)備、加工能力、拿手不一樣等等會(huì)有很大的差異,所以沒(méi)有辦法準(zhǔn)確核算的.

2、關(guān)于常規(guī)容易的的石材圓柱,表層上是很容易核算,一定要注意客戶請(qǐng)求的尺度和花樣,究竟石材圓柱的長(zhǎng)度都比較大,所以契合尺度的荒料不好找,所以報(bào)價(jià)并不是按常規(guī)的板材報(bào)價(jià)和荒料報(bào)價(jià)來(lái)定的。而是按詳細(xì)的尺度來(lái)看的,許多以后還要用定的。

3、所以直接的辦法就是你有做過(guò)加工,在長(zhǎng)期的經(jīng)歷堆集下才能算得出來(lái)的。通常有經(jīng)歷的師傅會(huì)選用經(jīng)歷公式進(jìn)行核算。實(shí)例:某公司之前有一些加工難度很大的柱子,而加工工廠按以往的經(jīng)歷預(yù)算了一個(gè)本錢,這個(gè)加工廠做了十幾年的異型和圓柱了??墒且?yàn)閷?shí)踐制造起來(lái)難度卻高于幻想,本錢提高了50%(工廠自個(gè)說(shuō)的),不過(guò)因?yàn)楣S自個(gè)核算失誤的,所以報(bào)價(jià)仍是按原來(lái)的報(bào)價(jià)并沒(méi)有變。否則假如是該公司自個(gè)預(yù)算的那虧了哦。

4、如果你是貿(mào)易公司的話對(duì)于石材圓柱等異型石材,特別是加工難度比較大的異型石材最好不要自己報(bào)價(jià)要不很容易出現(xiàn)估算失誤的情況的。最好還是以工廠的價(jià)格為基礎(chǔ)報(bào)價(jià)安全度高些。

石材價(jià)格是怎么計(jì)算出來(lái)的?

http://www.celestialcodingsolution.com/news/517g4uo2b5fd.html

本文由入駐排行8資訊專欄的作者撰寫或者網(wǎng)上轉(zhuǎn)載,觀點(diǎn)僅代表作者本人,不代表排行8立場(chǎng)。不擁有所有權(quán),不承擔(dān)相關(guān)法律責(zé)任。如發(fā)現(xiàn)本站有涉嫌抄襲侵權(quán)/違法違規(guī)的內(nèi)容, 請(qǐng)發(fā)送郵件至 paihang8kefu@163.com 舉報(bào),一經(jīng)查實(shí),本站將立刻刪除。

文章標(biāo)簽: 石材價(jià)格